Direção

Rosilene Teixeira Rodrigues – Direção Geral – direcao@grupodombosco.com.br

Marcelo Rodrigues – Direção Administrativa – marcelo@grupodombosco.com.br

Rosa Maria Lima – Assistente de Direção –  rosa@grupodombosco.com.br


Sede Horto (Berçário, Educação Infantil e Ensino Fundamental I – até 1º ano)

Adriana Matrone – Coordenação Geral infantilhorto@grupodombosco.com.br 

Caroline Caieiro – Assistente de Coordenação – bercario@grupodombosco.com.br

Tatiane Duarte Auxiliar Administrativa Educacional – tatiane@grupodombosco.com.br

Carina Baldini, Cleoni Lima e Vania Nascimento – Secretaria – secretariahorto@grupodombosco.com.br

Karina Santana e Vivian Ramos – Recepção – recepcaohorto@grupodombosco.com.br


Sede IESI (Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental I)

Thais Boldarini – Coordenação Pedagógica – infantiliesi@grupodombosco.com.br

Cintia Siqueira – Secretaria e Recepção – secretariaiesi@grupodombosco.com.br


Sede Direitos Humanos (Ensino Fundamental I – 2º ao 5º ano)

Raquel Junqueira – Coordenação Geralfundamentaldh@grupodombosco.com.br

Simone Dantas – Auxiliar Administrativa de Coordenação – simone@grupodombosco.com.br

Keyla Patrícia dos Santos – Orientadora Educacional  keyla.santos@grupodombosco.com.br

Luciana Sarra e Danielle Trevisan – Secretaria – secretariadh@grupodombosco.com.br

Adriele Mattos e Tânia Cruz – Recepção – recepcaodh@grupodombosco.com.br


Sede Santa Inês – (Ensino Fundamental II – a partir do 6º ano e Ensino Médio)

Ana Paula Nascimento – Coordenação Geral  – anapaula@grupodombosco.com.br

Edson Ciotti – Orientação Educacional 3ª série  edson.ciotti@grupodombosco.com.br

Juliane Simão – Orientação Educacional 9º ano, 1ª e 2ª séries  juliane@grupodombosco.com.br

Milena Peixoto – Orientação Educacional 6º ao 8º ano – milena@grupodombosco.com.br

Viviane Fernandes – Auxiliar de Coordenação – viviane@grupodombosco.com.br

Andrea Silva – Auxiliar de Coordenação – andrea@grupodombosco.com.br

Gislene Neiva e Milena Silva – Secretaria – secretariasantaines@grupodombosco.com.br

Maria José Silva e Patrícia Siva – Recepção –  recepcaosantaines@grupodombosco.com.br


Programa Bilíngue

Cinthia Luidvinavicius e Michael Luidvinavicius – Coordenação Geral – bilingue@grupodombosco.com.br


Arte, Esportes, Cursos Extras e Eventos

Ana Maria – Coordenação Cursos Extras – esportes@grupodombosco.com.br

Milena Teixeira – Secretaria – esportes@grupodombosco.com.br


Papelaria

papelaria@grupodombosco.com.br


Marketing

marketing@grupodombosco.com.br


Ouvidoria

ouvidoria@grupodombosco.com.br