Direção

Rosilene Teixeira Rodrigues – Direção Geral – direcao@grupodombosco.com.br

Marcelo – Direção Administrativa – marcelo@grupodombosco.com.br

Rosa Maria Lima – Assistente de Direção –  rosa@grupodombosco.com.br


Sede Horto (Berçário, Educação Infantil e Ensino Fundamental I – até 1º Ano)

Adriana Matrone – Coordenação Geral infantilhorto@grupodombosco.com.br 

Juliane Simão Assistente de Coordenação – juliane@grupodombosco.com.br

Fernanda Ornelas – Coordenação Berçário – bercario@grupodombosco.com.br

Tatiane Duarte Auxiliar Administrativa Educacional – tatiane@grupodombosco.com.br

Carina, Cleoni e Vania – Secretaria – secretariahorto@grupodombosco.com.br

Karina, Vivian e Milena – Recepção – recepcaohorto@grupodombosco.com.br


Sede Iesi (Educação Infantil e 1º ano do Ensino Fundamental I)

Thais Boldarini – Coordenação Pedagógica – infantiliesi@grupodombosco.com.br

Glaucia Sá – Secretaria – secretariaiesi@grupodombosco.com.br

Débora – Recepção  recepcaoiesi@grupodombosco.com.br


Sede Direitos Humanos (Ensino Fundamental I – 2º ao 5º Ano)

Fabiana Almeida – Coordenação Geralfundamentaldh@grupodombosco.com.br

Simone Dantas – Auxiliar Administrativa de Coordenação – simone@grupodombosco.com.br

Luciana e Danielle – Secretaria – secretariadh@grupodombosco.com.br

Érika e Tânia – Recepção – recepcaodh@grupodombosco.com.br


Sede Santa Inês – (Ensino Fundamental II – a partir do 6º Ano e Ensino Médio)

Ana Paula Nascimento  – Coordenação Geral  – anapaula@grupodombosco.com.br

Milena Peixoto  – Orientação Educacional 6º ao 8º ano – milena@grupodombosco.com.br

Catarina Moreira – Orientação Educacional 9º ano e Ensino Médio – catarina@grupodombosco.com.br

Viviane Martins – Assistente de Coordenação –  vivianemartins@grupodombosco.com.br

Viviane Fernandes – Auxiliar de Coordenação – viviane@grupodombosco.com.br

Gislene e Fernanda – Secretaria – secretariasantaines@grupodombosco.com.br

Cíntia e Maria José – Recepção –  recepcaosantaines@grupodombosco.com.br


Programa Bilíngue

Cinthia Luidvinavicius  – Coordenação Geral – bilingue@grupodombosco.com.br


Arte, Esportes e Eventos

Rosana Forner – Coordenação Geral de Arte, Esportes e Eventos – esportes@grupodombosco.com.br

Patrícia Cardoso – Coordenação de Arte, Esportes e Eventos – patricia@grupodombosco.com.br


Papelaria

papelaria@grupodombosco.com.br


Marketing

marketing@grupodombosco.com.br